Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Аудит эффективности использования государственных ресурсов в здравоохранении РФ

Аудит эффективности использования государственных ресурсов в здравоохранении РФ
Андреева О.В., Флек В.О., Соковикова Н.Ф.
Артикул: 00001449
ISBN: 5-9704-0128-5
Год издания: 2006
Кол-во страниц: 240
Переплет: твердый

В книге представлены материалы, содержащие современные подходы к аудиту эффективности использования государственных ресурсов в здравоохранении, в том числе методику аудита эффективности использования ресурсов в здравоохране­нии, разработанную Экспертным Советом Счетной Палаты Российской Федера­ции.

Впервые приведены данные об источниках финансирования здравоохране­ния, по версии системы счетов здравоохранения, медико-социальном эффекте и экономической эффективности реализации территориальных программ государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной меди­цинской помощи.

Особое внимание авторы обратили на описание различных рис­ков, возникающих при реализации этих программ, а также отношение населения к деятельности медицинских организаций и системы здравоохранения в целом.

Под­робно дана оценка частных расходов на здравоохранение из личных средств населения и их соотношение с государственными источниками финансирования.

Книга предназначена для специалистов контрольно-счетных органов субъек­тов Российской Федерации, руководителей органов правления и учреждений здравоохранения и специалистов системы обязательного медицинского страхования.