Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Прикладная фармакоэкономика. Учебное пособие

Прикладная фармакоэкономика. Учебное пособие
Под ред. В.И. Петрова
Артикул: 00001542
ISBN: 5-9704-0029-7
Год издания: 2005
Кол-во страниц: 336
Переплет: твердый

Первое отечественное издание, в котором на современном уровне представлены фундаментальные принципы фармакоэкономики, подробно рассмотрены основные и дополнительные методы фармакоэкономическо-го анализа, даны рекомендации по использованию этих методов в разных клинических ситуациях и для различных целевых аудиторий, начиная с пациентов и практических врачей и заканчивая управленческим уровнем.

Описаны способы расчета затрат и оценок эффективности фармакотерапии, необходимые для проведения клинико-экономического анализа. Наряду с теоретическим материалом подробно рассматриваются различные варианты фармакоэкономического анализа наиболее распространенных на сегодняшний день заболеваний, что весьма актуально для широкого круга специалистов. При подборе материалов авторы использовали научные данные, базирующиеся на принципах доказательной медицины, а также материалы собственных исследований.

Учебное пособие предназначено студентам старших курсов медицинских и фармацевтических вузов, врачам, фармацевтам и организаторам здравоохранения, деятельность которых связана с реальной клинической практикой.