Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Наглядная эндокринология. Учебное пособие

Наглядная эндокринология. Учебное пособие
Гринстейн Б., Вуд Д.; Пер. с англ.; Под ред. Г.А. Мельниченко
Артикул: Q0007019
ISBN: 978-5-9704-0624-3
Год издания: 2009
Кол-во страниц: 120
Переплет: мягкий

Второе издание книги "Наглядная эндокринология" ознаменовалось существенными изменениями, которые явилась следствием присоединения к Бену Гринстейну в качестве соавтора клинического эндокринолога Дианы Вуд. В результате тематика книги вышла за рамки доклинических исследований и в ней рассматриваются вопросы диагностики и клинической картины эндокринных заболеваний. Цель книги навести мосты между теоретической и клинической эндокринологией, придерживаясь общей концепцией книг данной серии, и представить материал в легко усваиваемой форме.

Книга предназначена в первую очередь для студентов-медиков начальных курсов, но может быть полезна так же студентам старших курсов и молодым врачам в качестве удобного и доступного пособия, содержащего справочный материал и другую полезную информацию.

Как подсказывает само название книги, она не призвана заменить все объемлющие руководства; она скорее служит кратким пособием по эндокринологии, этой увлекательной области клинической и теоретической медицины.