Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Детская хирургия. Национальное руководство

Под ред. Ю.Ф. Исакова, А.Ф. Дронова
Артикул: Q0008607
ISBN: 978-5-9704-0679-3
Год издания: 2009
Кол-во страниц: 1168
Переплет: твердый

Национальное руководство по детской хирургии содержит современную и актуальную информацию о диагностике и лечении основных пороков развития и хирургических заболеваний детского возраста (головы и шеи, грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства, мочеполовой системы, опорно-двигательного аппарата) с учетом возрастных особенностей детского организма.

Большое внимание уделяется современным методам диагностики и лечения, включая эндоскопические и мини-инвазивные методы лечения. Приложение к руководству на компакт-диске включает информацию для врачей и пациентов, видеоматериалы, дополнительные иллюстрации, справочные материалы, решения симпозиумов Российской ассоциации детских хирургов, ситуационные задачи.

В подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей и рецензентов участвовали ведущие детские хирурги. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования. Предназначено для детских хирургов, педиатров, хирургов общего профиля, врачей смежных специальностей, клинических интернов и ординаторов, аспирантов, студентов старших курсов медицинских вузов.