Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Трахеостомия

Трахеостомия
Паршин В.Д.
Артикул: Q0008671
ISBN: 978-5-9704-0857-5
Год издания: 2008
Кол-во страниц: 176
Переплет: мягкий

В настоящее время сохраняется достаточно высокая вероятность осложнений после такой, казалось бы, простой операции, как трахеостомия. Это связано с абсолютным увеличением числа трахеостомий для проведения длительной искусственной вентиляции легких у пациентов с неэффективным самостоятельным дыханием.

Отсутствуют абсолютно безопасные способы вскрытия дыхательного пути несмотря на предлагаемые новые методики. Нет окончательного решения о сроках перехода искусственной вентиляции с эндотрахеальной трубки на трахеостомическую. Имеются и организационные дефекты в данном вопросе. Существующий на российском рынке широкий спектр медицинских изделий, применяемых при трахеостомии, сегодня используется не в должном объеме. При этом часто выбор делается в пользу привычных, но устаревших материалов, с ущербом для пациента. Относительно высокая частота послеоперационных осложнений вынуждает усовершенствовать помощь больным с неблагоприятным периодом после вскрытия просвета дыхательного пути. Это требует усовершенствования помощи данной категории пациентов, разработки новых вариантов хирургического и эндоскопического лечения. Этим и некоторым другим вопросам посвящена данная книга.

Издание предназначено для врачей отделений реанимации и интенсивной терапии, ЛОР-специалистов, торакальных хирургов, медицинского персонала бригад скорой помощи и МЧС.