Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Руководство к практическим занятиям по военной гигиене

Архангельский В.И., Бабенко О.В.
Артикул: Q0009370
ISBN: 978-5-9704-0997-8
Год издания: 2009
Кол-во страниц: 432
Переплет: мягкий

Военная гигиена - самостоятельная отрасль гигиенической науки со специфическим содержанием и особыми, присущими ей методами. Научно-технический прогресс в военном деле резко изменил характер военного труда, повысив значимость человека в реализации боевой эффективности военной техники и усложнив условия боевой деятельности.

Оснащение армии и флота современной техникой существенно изменило условия труда личного состава ВС РФ. С момента выхода в свет практического руководства по военной гигиене прошло 20 лет. За это время произошли серьезные изменения в области научных знаний, программе и методике преподавания этой дисциплины. Темы практических занятий соответствуют рекомендациям официальных документов - ГОСТам, СанПиНам, нормативам, правилам, инструкциям, разработанным и введенным в действие в период подготовки практикума.

Руководство написано в соответствии с программой, утвержденной начальником Главного военно-медицинского управления МО РФ, и предназначено для студентов факультета военного обучения, лечебных, медико-профилактических, стоматологических, педиатрических факультетов, а также поможет в работе войсковым врачам и врачам-экспертам гигиенических отделов центров гигиены и эпидемиологии.