Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Поликлиническая педиатрия

Поликлиническая педиатрия
Под ред. А.С. Калмыковой
Артикул: Q0009972
ISBN: 978-5-9704-1102-5
Год издания: 2009
Кол-во страниц: 720
Переплет: твердый

В учебнике изложены основные направления работы участкового врача-педиатра. Освещаются структура и организационные аспекты деятельности детской поликлиники. Подробно представлены проблемы здорового ребенка, в том числе профилактическая работа на участке. Широко представлены вопросы современных требований к питанию детей раннего возраста.

Разделы, посвященные лечебной работе участкового педиатра, включают не только проблемы лечения и диспансеризации больных детей, но и современные актуальные проблемы поликлинической педиатрии. На современном уровне разбираются вопросы неотложной помощи детям на дому. Большой раздел посвящен медицинской помощи организованным детям. Отдельно выделены вопросы подростковой медицины.

Учебник соответствует действующей типовой программе по "Поликлинической педиатрии", утвержденной Департаментом образовательных медицинских учреждений и кадровой политики Минздрава России, Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по специальности "Педиатрия" и предназначен для студентов высших медицинских учебных заведений.