Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Иммунология. Практикум. Учебное пособие

Ковальчук Л.В. и др.; Под ред. Л.В. Ковальчука, Г.А. Игнатьевой, Л.В. Ганковской
Артикул: Q0119437
ISBN: 978-5-9704-2148-2
Год издания: 2012
Кол-во страниц: 176
Переплет: мягкий

В пособии представлены современные методы, применяемые в иммунологии и в самых разных областях биологии и медицины. Наряду с классическими методами выделения клеток иммунной системы, изучения их функциональной активности подробно освещены методы иммуноанализа, исследования экспрессии генов методом ПЦР, микрочипов, направленный мутагенез, гибридомная биотехнология и др.

Представлен комплексный подход к оценке системы цитокинов - одной из важных регуляторных систем организма. Приведены основные принципы и этапы постановки методов, часть которых может быть воспроизведена в рамках практических занятий. Пособие хорошо иллюстрировано.

Предназначено студентам врачебных и биологических специальностей медицинских вузов и университетов, а также ординаторам, аспирантам, врачам всех специальностей, специалистам, работающим в разных областях биологии и медицины. Издание рекомендовано для использования в преподавании в медицинских вузах Проблемной учебно-методической комиссией по иммунологии и аллергологии. Рекомендовано в печать Центральным координационно-методическим советом РГМУ.