Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Практическая стрессология

Тадевосян А.С.
Артикул: Q0119496
ISBN: 978-5-4235-0059-7
Год издания: 2011
Кол-во страниц: 368
Переплет: мягкий

Монография А.С. Тадевосян "Практическая стрессология. Пограничная медицина" является серьезным вкладом в медицинскую практику. Впервые в русскоязычных, также как и в англоязычных публикациях, появляется работа, в которой рассматривается человек в медицине; предлагается стресс-фаза-ориентированная модель заболевания как следствие диссоциации общего адаптационного синдрома под давлением стрессонасыщенности жизни.

Данная книга представляет собой масштабное клиническое наблюдение и научное обоснование концепции развития постстрессовых расстройств, которыми автор занимается не одно десятилетие. Выдвигаемые положения основываются на большом эмпирическом материале.

Практическая и теоретическая базы, обозначенные в книге, имеют важное прикладное значение для развития стрессологии как вида превентивной медицины. Книга "Практическая стрессология" - не научно-популярное издание, но это и не академическая работа, в которой могут разобраться только подготовленные специалисты. Это образец талантливого научно-просветительного труда, который дается далеко не всякому профессору.

Материал монографии интересен, по-научному достоверен и полезен врачам, психологам, студентам, а самое главное - широкому кругу читателей, интересующихся собственным психическим состоянием, своими индивидуальными адаптивными возможностями и путями выхода из встречающихся у каждого человека значимых для него стрессовых состояний.