Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Цирроз печени и его осложнения. Трансплантация печени. Руководство. Болезни печени по Шиффу

Шифф Ю.Р., Соррел М.Ф., Мэддрей У.С.; Пер. с англ.; Под ред. В.Т. Ивашкина, С.В. Готье, Я.Г. Мойсюка и др.
Артикул: Q0120109
ISBN: 978-5-9704-2111-6
Год издания: 2012
Кол-во страниц: 592
Переплет: твердый

В книге представлены главы из фундаментального руководства "Болезни печени по Шиффу", посвященные различным нарушениям, возникающим после перенесенных тяжелых заболеваний печени, например гепатитов всех форм. К ним относятся фиброз печени, портальная гипертензия, почечные осложнения и гепаторенальный синдром, легочные проявления заболеваний печени, асцит и первичный бактериальный перитонит, гепатоэнцефалопатия, фульминантная печеночная недостаточность.

Также в книге с современных позиций рассматривается проблема трансплантации печени при различных заболеваниях. В связи с ожиданиями практически нормальной продолжительности жизни в послеоперационном периоде особое внимание уделено долгосрочным результатам трансплантации печени. Затронуты вопросы выбора пациентов, времени для трансплантации печени и вариантов операций, значения иммуносупрессии, первичного врачебного ухода в послеоперационном периоде.

Издание предназначено для специалистов-гепатологов, трансплантологов, терапевтов общего профиля. Оно будет интересно и врачам других специальностей, в том числе хирургам, а также интернам и студентам.