Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Нормальная физиология + CD. Учебник

Брин В.Б., Захаров Ю.М. и др. / Под ред. Б.И. Ткаченко
Артикул: Q0120812
ISBN: 978-5-9704-2280-9
Год издания: 2012
Кол-во страниц: 688
Переплет: твердый

В третьем издании учебника, написанного в соответствии с государственным образовательным стандартом и программой по дисциплине "Нормальная физиология" для медицинских вузов России, в основном сохранено распределение материала, использованного во втором издании. Учебник содержит 24 главы, скомпонованные по 4 разделам: "Фундаментальные основы физиологии человека", "Регулирующие и управляющие системы", "Функции систем жизнеобеспечения человека", "Интегративные функции организма".

Функции организма рассматриваются на системном, органном и тканевом уровне, с позиций современных представлений о молекулярных механизмах физиологических процессов. Чтобы избежать значительного увеличения объема учебника, раздел V, посвященный истории физиологии, некоторые главы и другие материалы (схемы, рисунки, уникальные видеофильмы) в полной мере представлены на прилагаемом к учебнику электронном носителе.

Учебник предназначен студентам, аспирантам и преподавателям, может представлять интерес для клинических ординаторов и исследователей медико-биологического профиля.