Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Фармацевтическая биотехнология. Руководство к практическим занятиям. Учебное пособие

Орехов С.Н.
Артикул: Q0121836
ISBN: 978-5-9704-2499-5
Год издания: 2013
Кол-во страниц: 384
Переплет:

В учебном пособии представлены сведения о современных методах получения медицинских препаратов в условиях промышленного биофармацевтического производства. Наибольшее внимание уделено биотехнологическим аспектам производства антибиотиков. Подробно освещены методы выделения из почвы микроорганизмов - продуцентов антибиотиков, их идентификация по культурально-морфологическим признакам и хранение микроорганизмов продуцентов.

Представлены микробиологические методы определения чувствительности и концентрации антибиотиков. Даны сведения о промышленном получении препаратов различных фармакологических групп (витаминов и коферментов, аминокислот, стероидных гормонов и др.) с помощью биотехнологии. Показаны примеры получения рекомбинантных структур в лабораторных условиях. Рассмотрены технологические приемы, используемые для оценки качества готовых вакцин.

В учебном пособии приведены все необходимые программные материалы для прохождения курса фармацевтической биотехнологии студентами медицинских вузов.

Для облегчения усвоения материала в пособие включен словарь-справочник с комментариями. Учебное пособие предназначено студентам, интернам, аспирантам и преподавателям медицинских вузов.