Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Патологическая анатомия. Национальное руководство

Под ред. М.А. Пальцева, Л.В. Кактурского, О.В. Зайратьянц
Артикул: Q0122105
ISBN: 978-5-9704-2444-5
Год издания: 2013
Кол-во страниц: 1264
Переплет: твердый

Национальное руководство по патологической анатомии - единственное такого рода издание в отечественной литературе. В его подготовке в качестве авторов-составителей участвовали ведущие патологоанатомы страны. Представленные в нем материалы основаны на современных достижениях медицинской науки.

Общим и объединяющим началом всего руководства является традиционная для отечественной патологической анатомии клинико-анатомическая направленность. Большой удельный вес в руководстве занимает онкоморфология, что объясняется клинической значимостью этой стороны работы патологоанатомов клинических патологов для прижизненной морфологической диагностики.

Руководство структурировано согласно действующей Международной классификации болезней десятого пересмотра, в отдельные главы выделены важные для практической работы разделы: номенклатура и классификация болезней, правила формулировки патологоанатомического диагноза и исследования биопсийного материала. Отдельные главы посвящены таким социально значимым проблемам, как алкогольная болезнь и ятрогении.

Предназначено врачам-патологоанатомам, врачам других специальностей, клиническим интернам и ординаторам, аспирантам, студентам старших курсов медицинских вузов.