Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Физиотерапия. Национальное руководство

Под ред. Г. Н. Пономаренко
Артикул: Q0123457
ISBN: 978-5-9704-2711-8
Год издания: 2013
Кол-во страниц: 864
Переплет: твердый

Национальные руководства - первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. В отличие от большинства других руководств в национальных руководствах основное внимание уделено методам лечения пациентов физическими факторами с доказанной эффективностью.

Национальное руководство "Физиотерапия" содержит информацию о современных физических методах лечения и профилактики пациентов с различными классами заболеваний. Отдельные разделы посвящены основным синдромам заболеваний, санаторно-курортному лечению и оздоровительному отдыху.

Приложение к руководству на компакт-диске включает главы, не вошедшие в состав печатной части, дополнительные иллюстрации, описывает технику выполнения физиотерапевтических процедур.

В подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей и рецензентов принимали участие ведущие специалисты-физиотерапевты. Все рекомендации прошли этап независимого рецензирования.

Руководство предназначено физиотерапевтам, курортологам, врачам общей практики, врачам восстановительной медицины, студентам старших курсов медицинских вузов, интернам, ординаторам, аспирантам.