Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Консервативное лечение остеоартроза. Руководство. Библиотека врача-специалиста

Носков С.М.
Артикул: Q0123749
ISBN: 978-5-9704-2747-7
Год издания: 2014
Кол-во страниц: 232
Переплет: мягкий

В соответствии с современным взглядом на остеоартроз как на системный процесс, а не изолированное поражение суставного хряща, в руководстве подробно рассмотрен такой аспект патофизиологии этого заболевания, как роль повреждения костной ткани и синовиальной оболочки.

Освещены вопросы диагностики, этиологии и патогенеза остеоартрита. Основная часть книги посвящена проблемам консервативного лечения остеоартроза. Проведен подробный критический анализ практически всех применяемых в настоящее время методов лечения остеоартроза, в том числе собственных научных разработок автора. Впервые в русскоязычной литературе описаны новые методы репаративной терапии.

Заключительная часть содержит сведения о физической реабилитации больных остеоартрозом. При написании руководства использованы в основном зарубежные источники, опубликованные в последние 3-5 лет. Предназначено для врачей-ревматологов, терапевтов, специалистов по семейной медицине и лечебной физкультуре. Может быть использовано в системе последипломного образования.