Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Болезни крови в амбулаторной практике. Руководство

Давыдкин И.Л., Куртов И.В., Хайретдинов Р.К. и др.
Артикул: Q0123981
ISBN: 978-5-9704-2725-5
Год издания: 2014
Кол-во страниц: 184
Переплет: мягкий

В книге подробно освещены общие вопросы гематологии: понятие о системе крови и кроветворения, функциональных свойствах клеток крови, особенностях расспроса, осмотра, методов обследования пациентов с болезнями крови. В новое издание добавлены цветные фотографии с изображением клеток периферической крови и костного мозга в норме и при различных заболеваниях.

Приведена таблица с нормативными показателями общего анализа крови, полученными с помощью современных гематологических анализаторов.

В руководстве отражены самые последние данные о сложном функционировании системы гемостаза, ее сосудисто-тромбоцитарном, коагуляционном звеньях, фибринолизе и методах исследования.

При рассмотрении каждой патологии подчеркнуты ранние начальные критерии заболевания, что важно в практической работе врача. Подробно изложены принципы современной диагностики, дифференциального диагноза и лечения гематологических заболеваний.

Для каждой патологии представлен перечень обязательных и дополнительных методов с определением показаний для дополнительных исследований. Лекарственные препараты, применяемые при лечении, даны в таблицах с указанием международного непатентованного названия, частоты назначения и необходимых доз.

Предназначена врачам, работающим в амбулатории первичного звена.