Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Лечебная физическая культура. Учебное пособие

Епифанов В.А. и др.
Артикул: Q0125612
ISBN: 978-5-9704-3084-2
Год издания: 2014
Кол-во страниц: 568
Переплет: твердый

В учебном пособии представлена организация медико-социальной реабилитации больных и инвалидов: реабилитационная необходимость, способность и прогноз, особенности проведения ранней реабилитации, социально-медицинская оценка и назначение профессиональной реабилитации. С современных позиций изложено клинико-физиологическое обоснование применения различных средств лечебной физкультуры на этапах реабилитации (стационар-поликлиника-санаторно-курортное лечение).

В систематизированном виде описаны средства и формы лечебной физкультуры, использование физических упражнений в водной среде, кабинетах эрготерапии, а также в сочетании с тракционной терапией. Переработаны и дополнены новыми современными подходами частные методики лечебной гимнастики и массажа при различных заболеваниях и повреждениях. Описаны основные приемы мануальной терапии при болезнях позвоночника и суставов.

Предназначено студентам медицинских вузов, слушателям факультетов последипломного образования, а также специалистам, работающим в практическом здравоохранении.