Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Справочник по инструментальным исследованиям и вмешательствам в гастроэнтерологии

Ивашкин В.Т., Маев И.В., Трухманов А.С.
Артикул: Q0126784
ISBN: 978-5-9704-3092-7
Год издания: 2015
Кол-во страниц: 560
Переплет:

Авторы преследовали цель создать иллюстрированный сборник в помощь практикующему врачу и врачу-исследователю, вмещающий сведения об основных инструментальных вмешательствах, применяемых в гастроэнтерологии. В компактном виде представлены основные виды диагностических и лечебных манипуляций - как широко используемые в каждодневной практике (эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия и др.), так и принципиально новые усложненные методики (импедансометрия пищевода, лечебные вмешательства при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и др.).

Включена информация о показаниях, противопоказаниях, особенностях подготовки пациента, деталях проведения манипуляций и осложнениях. Отражена организация работы эндоскопического отделения. Представлены лекарственные препараты, применяемые в ходе вмешательств. Материал хорошо иллюстрирован.

Издание предназначено для практикующих врачей - терапевтов, гастроэнтерологов и других специалистов, студентов медицинских вузов и курсов последипломной подготовки, а также может помочь в работе среднего медицинского персонала.