Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Медицинская генетика. Учебное пособие для студентов медицинских ВУЗов по специальности "Стоматология"

Акуленко Л.В., Богомазов Е.А., Захарова О.М., Ильяшенко Л.Д., Петрин А.Н., Сафина Н.Ю.
Артикул: Q0127843
ISBN: 978-5-9704-3370-6
Год издания: 2015
Кол-во страниц: 128
Переплет: твердый

"Медицинская генетика" - первое отечественное учебное пособие по модулю "Медицинская генетика" дисциплины "Детская стоматология" для студентов медицинских вузов по специальности"Стоматология". Пособие составлено в соответствии с требованиями федерального государственногообразовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки(специальности) 060201 "Стоматология" (квалификация/степень "специалист") на основании приказаМинистерства образования и науки Российской Федерации от 14 января 2011 г. № 16.

Пособие состоит из шести глав, соответствующих шести занятиям. В нем освещены основымедицинской генетики, изложены клинико-генетические сведения о наследственных и врожденныхстоматологических заболеваниях, стоматологических проявлениях хромосомных синдромов, изо-лированных и синдромальных формах моногенной и мультифакториальной природы, современныхметодах их диагностики и лечения. Представлены принципы медико-генетического консультирования и пренатальной диагностики врожденной и наследственной стоматологической патологии.

Издание предназначено студентам стоматологических факультетов для подготовки к практическим занятиям по медицинской генетике. Оно также будет полезно специалистам, сталкивающимся в своей практике с наследственными синдромами, одно из проявлений которых - черепно-лицевыеи зубочелюстные аномалии.