Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Клиническая лабораторная диагностика. Учебное пособие

Кишкун А.А.
Артикул: Q0128609
ISBN: 978-5-9704-3518-2
Год издания: 2015
Кол-во страниц: 976
Переплет: твердый

В учебном пособии представлены основные организационные аспекты выполнения лабораторных тестов для обследования больного. Значительное внимание уделено особенностям подготовки пациентов к различным видам исследований. Подробно описаны методы и способы взятия и сбора биологического материала. Приведены основные подходы к назначению исследований и оценке результатов лабораторных анализов, которыми должен руководствоваться врач в своей практике, с учетом критических величин исследованных показателей, требующих немедленных действий при оказании медицинской помощи.

В специальных главах книги подробно рассматриваются лабораторные исследования, которые наиболее часто используются в клинической практике. Большое внимание уделено современным лабораторным методам исследования, изложены основные принципы лабораторных технологий. Приведены научно обоснованные лабораторные критерии постановки диагноза, выбора метода лечения и достижения его целей.

Подходы к всесторонней оценке результатов лабораторных исследований и их использованию в клинической практике, а также особенности деятельности клинико-диагностической лаборатории, изложенные в книге, будут полезны студентам высших медицинских учебных заведений, молодым врачам всех клинических специальностей, а также организаторам здравоохранения.