Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Профессиональные заболевания органов дыхания. Национальное руководство

Под ред. Н.Ф. Измерова, А.Г. Чучалина
Артикул: Q0128944
ISBN: 978-5-9704-3574-8
Год издания: 2015
Кол-во страниц: 792
Переплет: твердый

Национальное руководство по профессиональным заболеваниям органов дыхания содержит современную и актуальную информацию по диагностике, лечению и профилактике основных форм профессиональной бронхолегочной патологии. Специальные разделы посвящены болезням верхних дыхательных путей и трахеобронхиального дерева, интерстициальным и диссеминированным заболеваниям легких, профессиональным онкологическим заболеваниям.

В руководстве представлены вопросы этиологии и оценки факторов риска, молекулярные и иммунологические механизмы развития бронхолегочной патологии. Освещены современные методы лучевой, клинико-функциональной и морфологической диагностики профессиональных заболеваний легких. Рассмотрены вопросы профилактики, вакцинопрофилактики, медико-социальной экспертизы и реабилитации больных с профессиональными заболеваниями органов дыхания.

В подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей участвовали ведущие ученые, исследователи и специалисты-профпатологи страны.

Предназначено для врачей-профпатологов, пульмонологов, терапевтов, врачей общей практики, врачей смежных специальностей, клинических интернов и ординаторов, аспирантов, студентов старших курсов медицинских вузов.