Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
21 марта 2023 г.

21-22 марта 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет Второй международный конгресс «Медицинская реабилитация: научные исследования и клиническая практика».

21 марта с 13.00 до 13.10 в конференц зале "А+В+С" с докладом на тему "Информационно-образовательное пространство для специалистов физической реабилитационное медицины" выступит Агафонова Ольга Вячеславовна, главный редактор Издательской группы "ГЭОТАР-Медиа".

После пленарного заседания (примерно в 13-10) на книжном стенде "ГЭОТАР-Медиа" специально для участников конгресса состоится автограф-сессия с нашим автором Пономаренко Геннадием Николаевичем, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ, генеральный директор ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Минтруда России.
В рамках автограф-сессии будет анонсирована новая книга Геннадия Николаевича – «Боевая травма», которая в ближайшее время поступит в продажу.

Тактика врача физической и реабилитационной медицины. Практическое руководство. Под ред. Г.Н. Пономаренко.

Практическое руководство содержит современную и актуальную информацию о методах физической терапии и реабилитации пациентов с основными заболеваниями и синдромами, наиболее часто встречающимися в практике врача амбулаторного звена.

Предназначено врачам физической и реабилитационной медицины, физиотерапевтам, специалистам по лечебной физической культуре, врачам общей практики, клиническим ординаторам и студентам старших курсов медицинских вузов.

Физическая и реабилитационная медицина. Национальное руководство. Краткое издание. Под ред. Г.Н. Пономаренко.

Издание представляет собой сокращенную версию национального руководства "Физическая и реабилитационная медицина", выпущенного в 2015 г. под эгидой межрегиональной общественной организации "Научное общество физической и реабилитационной медицины". Оно является первым компактным руководством для специалистов в этой области и предназначено для повседневного использования врачебным персоналом.

Книга содержит рекомендации по физической терапии и реабилитации больных различного клинического профиля, обладающие доказанной эффективностью по международным критериям. Рассмотрены основы нормативно-правового регулирования помощи по отдельным разделам физической и реабилитационной медицины.

Руководство предназначено врачам-физиотерапевтам, специалистам по лечебной физической культуре, медицинской реабилитации, врачам смежных специальностей, преподавателям, студентам старших курсов медицинских вузов и ординаторам.

Физиотерапия. Учебник. Пономаренко Г.Н.

В третьем издании учебника рассмотрены основные разделы физиотерапии, приведены сведения о физических методах, часто используемых для лечения больных, профилактики заболеваний и медицинской реабилитации. Приведены показания и противопоказания к назначению физических методов лечения, параметры и методики наиболее распространенных процедур, принципы дозирования и сочетания процедур, базовые модели физиотерапевтической аппаратуры. Представлены основы нормативного правового регулирования физиотерапевтической помощи и санаторно-курортного лечения.

Учебник соответствует федеральной программе по физиотерапии и предназначен учащимся медицинских техникумов и колледжей, практикующим медицинским работникам среднего звена.