Top.Mail.Ru
Р?Р?Р?РёС?Р?С?С? С?Р?С?Р?Р?Р?РёС?
 
Врачам и фармацевтам
Студентам вузов
Студентам колледжей
Серии

Аллергические болезни. Диагностика и лечение. Руководство

Паттерсон Р.
Артикул: 00002897
ISBN: 5-9231-0011-8
Год издания: 2000
Кол-во страниц: 768
Переплет: твердый

Подробно рассмотрены патогенез, клиническая картина, лечение и профилактика всех известных аллергических заболеваний и их осложнений. Авторы - известные в мире клиницисты в области аллергологии. Сведения по теоретическим основам аллергологии приведены в ограниченном объеме, на современном уровне. Книга предназначена врачам-аллергологам, пульмонологам, отоларингологам, дерматовенерологам, врачам общей практики, студентам медицинских вузов. Каждая глава начинается заметками редактора для практических врачей. Одной из лучших является глава, посвященная описанию клинической картины, диагностических и терапевтических подходов при непереносимости лекарственных средств и при лекарственной аллергии. Глубокий анализ заболевания и конкретных клинических ситуаций дан в главе, посвященной бронхиальной астме.

В руководстве оценены возможности лабораторных методов диагностики. В специальном разделе критически рассмотрены так называемые нетрадиционные методы диагностики и лечения. При переводе и редактировании учитывались традиции отечественной медицины.

Редакторы издания на русском языке ввели ряд дополнений в текст и создали приложения (приложение 1 "Цитокины и хемокины", приложение 3 "Генетический компонент аллергических заболеваний", приложение 4 "Система комплемента"). В приложении 2 "Аллергические заболевания для семейного врача"" сведения по аллергическим заболеваниям представлены кратко для быстрой ориентации.